Труд — основа любого государства, залог стабильности и процветания общества. Ответственность и трудолюбие формируют высокие человеческие и деловые качества. Этот день несёт в себе много позитивной энергии, символизирует солидарность и единение людей разных профессий, уважение к мирному созидательному труду.
​Первый Президент ЧР, Герой России АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВ (Дала г1азот къобал дойла цуьнан) говорил, что труд является основой благополучия семьи и общества.
​Достойно продолжая курс Ахмата-Хаджи Кадырова, Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров своим титаническим трудом восстановил Республику из руин, победил международный терроризм, превратил наш регион в один из самых безопасных и процветающих субъектов России.
​ Уважаемый Рамзан Ахматович! В этот праздничный день я сердечно желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения и удачи в совершении благих деяний!