Магомед Селимханов встретился с региональными и муниципальными депутатами Чеченской Республики.
Депутат Госдумы рассказал о внесенных в ГД поправках об упрощении декларирования доходов сельских депутатов, инициатором которых является Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
В понедельник, 06 мая, в Грозном состоялась встреча Первого Заместителя Секретаря Регионального отделения Партии «Единая Россия», депутата Госдумы ФС РФ VII созыва, Заместителя Председателя Комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Магомеда Селимханова с депутатами Парламента ЧР, председателями районных и сельских советов депутатов. Во встрече также приняли участие: Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии Адлан Динаев; Заместитель Председателя Парламента ЧР, Заместитель Руководителя фракции «Единая Россия» в Парламенте ЧР Шаид Жамалдаев; Член РПС, секретарь Заводского местного отделения Партии, Первый заместитель Главы города Грозный Магомед-Али Тураев.
Здесь обсудили внесенные вице-спикером Совета Федерации, Секретатерем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком на рассмотрение Госдумы законопроекты об упрощении порядка декларирования доходов для работающих на непостоянной основе депутатов сельских поселений, а также об альтернативных мерах ответственности за ошибки в декларации муниципальных депутатов. «Согласно первому проекту закона, работающие на непостоянной основе сельские депутаты должны предоставлять сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера только в случае, если в течение отчетного года они приобрели земельный участок, недвижимость, транспортное средство, ценные бумаги или акции на сумму, превышающую общий доход самого депутата и его семьи за три последних года, предшествующих отчетному периоду. Соответствующие поправки вносятся в закон «О противодействии коррупции». Если таких сделок не было, то депутат должен проинформировать главу субъекта РФ», — рассказал начальник отдела правовой экспертизы аппарата Грозненской городской Думы Майрбек Черксиев.