Повестка дня началась с заслушивания (рассмотрения) отчета начальника Управления МВД России по г. Грозный о результатах оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2020 года.

Вторым был рассмотрен проект Решения Грозненской городской Думы«Об информировании общественности города Грозного и иных заинтересованных лиц о намечаемой хозяйственной деятельности «Строительство республиканского экологического отходоперерабатывающего комплекса «Технопарк» г. Грозный по переработке вторичных материалов на территории ЧР».

В ходе заседания, городские законодатели также заслушали отчет об исполнении бюджета муниципального образования «городской округ «город Грозный» за 1 полугодие 2020 года.

Здесь же городскими депутатами были приняты: проект решения Грозненской городской Думы «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Грозного»; проект Решения Грозненской городской Думы «О внесении изменений в генеральный план города Грозного»; проект Решения Грозненской городской Думы «Об утверждении проекта планировки и межевания территории под строительство газопровода».

Кроме того, было рассмотрено ряд других нормативно-правовых актов регулирующих жизнедеятельность столицы. Все озвученные вопросы были единогласно поддержаны депутатским корпусом Грозненской городской Думы.