В Грозненской городской Думе прошла региональная площадка «Муниципальная инициатива», на которой обсудили результаты деятельности лучших муниципальных практик региона. В обсуждениях приняли участие представители партии «Единая Россия», руководители фракций муниципальных образований, представители органов исполнительной власти, некоммерческих организаций.

Здесь представили проект «Муниципальный депутат», который занял первое место в номинации «Лучший муниципальный проект» на ежегодном конкурсе «Лучшее муниципальное образование России» в 2013 году. Автором проекта является Глава города Грозного — исполняющий полномочия Председателя Грозненской городской Думы (фракция «Единая Россия») Заур Хайдарович Хизриев.

Проект и сегодня является одним из самых востребованных и актуальных – его суть в создании карты-схемы с разбивкой местных территорий на сектора (зоны ответственности муниципальных депутатов), в которых указаны персональные данные и номера мобильных телефонов членов представительных органов власти. Это, по большому счету, решает вопрос доступности власти для населения.

Проект «Муниципальный депутат» войдет в общероссийский дайджест лучших депутатских практик для последующей реализации в других субъектах страны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code