В работе заседания приняли участие Председатель Комитета Анасов Асхаб и члены Комитета: Чамаев Р.Р., Зулаев Р.А., Магомадов А.Х., а также был приглашен начальник отдела правовой экспертизы аппарата Грозненской городской Думы Черксиев Майрбек Саидович.

Повестка дня состояла из четырех вопросов:
1. Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «Об утверждении Порядка отчета начальника Управления МВД России по городу Грозный перед Грозненской городской Думой».

РЕШИЛ:
Вынести данный проект Решения на очередное заседание Грозненской городской Думы.

2. Рассмотрение предложения начальника Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации по Чеченской Республике.

РЕШИЛ:
Считать предлагаемые изменения обоснованными и подлежащими внесению в Устав города Грозного по аналогии с Законом Чеченской Республики от 29 декабря 2014 года № 56-РЗ «О порядке официального опубликования и вступления в силу нормативных правовых актов Чеченской Республики.

3. Проект Решения Грозненской городской Думы «О внесении в качестве законодательной инициативы в Парламент Чеченской Республики проекта Закона Чеченской Республики».

РЕШИЛ:
1. Направить проект Решения Грозненской городской Думы в профильный Комитет Грозненской городской Думы, для подробного изучения.

2. Направить проект Решения Грозненской городской Думы на рассмотрение в Парламент Чеченской Республики.

4. Проект Решения Грозненской городской Думы «Об утверждении перечня должностей муниципальной службы города Грозного с высоким риском коррупционных проявлений».

РЕШИЛ:
1. Рекомендуется направить проект Решения Грозненской городской Думы в Прокуратуру Ленинского района города Грозного для проверки на предмет соответствия федеральному и республиканскому законодательству, а также проведения антикоррупционной экспертизы.

2. После дачи заключения Прокуратуры Ленинского района города Грозного проект Решения может быть вынесен на очередное заседание Грозненской городской Думы.