На встрече обсуждался вопрос предстоящих выборов Президента России. В совещании также приняли участие Президент и вице-президент академии наук Чеченской Республики Шахрудин Гапуров и Райком Дадашев, а также исполняющий обязанности руководителя Регионального исполкома ЧРО партии «Единая Россия» Адлан Динаев. В своем слове, Глава Грозного Заур Хизриев отметил важность участия в выборах и, более того, обдуманности решения при выборе кандидата. В свою очередь, Шахрудин Гапуров провел исторические параллели прошлого чеченского народа и подчеркнул, что только сплоченность, а не инакомыслие, позволяют нам жить в мире и быть единой командой во главе с Рамзаном Кадыровым. О работе по подготовке к 18 марта рассказал Адлан Динаев. Он сообщил, что всего в Грозном в день выборов будут работать 72 избирательных участка и все, что остаётся горожанам прийти и проголосовать. Здесь же была отмечена и робота депутатского корпуса с избирателями. Еженедельно, совместно с духовенством и органами исполнительной власти города, ими проводились встречи с горожанами, на которых обсуждалась тема предстоящих выборов. Подводя итог встречи, Глава города Заур Хизриев подытожил, что чеченский народ полностью доверяет Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматочивичу Кадырову и 18 марта в очередной раз докажет это всеми миру.