С докладом на тему «Опыт развития защищённого грунта (теплиц) в обеспечении продовольственной безопасности на примере города Грозный» выступил директор ООО «ТК ЮгАгроХолдинг» Нурбек Адаев. Проект был представлен префектом Ленинского района Грозного Шамилем Очаровым, где и функционирует предприятие (тепличный комплекс). Участники форума с большим интересом отнеслись к нашей презентации. Также в ходе секций с докладами выступили представители городов СНГ, однако наш проект по итогам конкурсного отбора оказался в числе лучших. И решением комиссии Грозный удостоен диплома X Международного смотр-конкурса городских практик городов СНГ и ЕАЭС в номинации «За внедрение системы сопровождения инвестиционных проектов».
Такая высокая оценка инвестиционной привлекательности нашего региона на международном уровне для нас очень значима, так как 2018 год Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым объявлен годом инвестиций. И власти региона делает всё необходимое для того, чтобы инвесторы были заинтересованы вкладывать в Чеченскую Республику.