В работе заседания приняли участие заместитель Председателя Грозненской городской Думы Хадисов Аюб Алавдинович, Председатель Комитета по экономике, бюджету и налоговой политике Олег Талгериев, Председатель Комитета по социальной политике Бекхан Мовлаев, и члены Комитетов Забураев Ч.Ш., Бердукаев Х.Д., Зулаев Р.А., Селимов А.М., Саидов Д.С-А. Также, на заседание были приглашены заместитель начальника ГУ «Департамент финансов г.Грозного» Махмад-Бек Нунаев, заместитель Председателя Контрольно–счетной палаты г.Грозного Рашид Анасов, Председатель Комитета по имущественным и земельным отношениям Грозненской городской Думы Чамаев Руслан Рамзанович, директор департамента экономики, инвестиционной политики и муниципального заказа Мэрии г. Грозного Дакаев Рустам Нуридович, главный специалист отдела тарифов, цен, муниципального заказа и контроля в сфере закупок департамента экономики, инвестиционной политики и муниципального заказа Мэрии г. Грозного Хажмерзаев Жамалай Харонович, начальник отдела муниципальной службы и кадровой политики Мэрии
г. Грозного Кадыров Руслан Джунаидович и начальник отдела правовой экспертизы Грозненской городской Думы Черксиев Майербек Саидович. Повестка дня состояла из семи вопросов:

1.​Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы

2. Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы

3.​Рассмотрение отчета о деятельности Контрольно-счетной палаты города Грозного за 2017 год.

4. Рассмотрение отчета об исполнении бюджета муниципального
образования «город Грозный» за 2017 год.

5.​ Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «Об утверждении отчета о реализации плана социально-экономического развития города Грозного на 2017 год».

6.​ Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «О внесении изменений в Решение Грозненской городской Думы от 29 декабря 2017 года № 42 «О бюджете муниципального образования «городской округ «город Грозный» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

7.​ Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «Об утверждении Положения о порядке самообложения граждан в муниципальном образовании городской округ «город Грозный».

РЕШИЛИ:

1.​Вынести проект Решения Грозненской городской Думы
«Об утверждении Положения о дополнительном профессиональном образовании (профессиональной переподготовке и повышении квалификации) муниципальных служащих города Грозного». на очередное заседание Грозненской городской Думы.

2.​Направить проект Решения Грозненской городской Думы
«Об утверждении Положения о порядке формирования стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению» на доработку в Мэрию г. Грозного.

3.​Вынести отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты города Грозного за 2017 год на очередное заседание Грозненской городской Думы.

4.​Вынести отчет об исполнении бюджета муниципального образования «город Грозный» за 2017 год» на очередное заседание Грозненской городской Думы.

5.​Вынести проект Решения Грозненской городской Думы «Об утверждении отчета о реализации Плана социально – экономического развития города Грозного за 2017 год» на очередное заседание Грозненской городской Думы.
ассмотрения на очередное заседании Грозненской городской Думы.
7.​Вынести проект Решения Грозненской городской Думы «Об утверждении Положения о порядке самообложения граждан в муниципальном образовании городской округ «город Грозный» на очередное заседании Грозненской городской Думы.