Инициатором данного собрания стало Евразийское отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти». Собравшиеся обсудили вопросы реализации Целей устойчивого развития.
Примечательно, что в мероприятии приняли участие главы и представители городов, ассоциаций местных властей и международные эксперты из Армении, Испании, России, Турции, Кыргызстана, Южно-Африканской Республики, Таджикистана, Абхазии, Алжира и Монголии.
Потемнению организаторов, благодаря таким встречам
голос местных властей будет услышанным на международной арене.
В рамках Конгресса состоялась пленарная сессия «На пути к реализации Целей устойчивого развития».
Для сотрудников ассоциаций и руководителей структурных подразделений муниципалитетов Всемирным секретариатам ОГМВ , был организован обучающий семинар с участием экспертов из Испании и Алжира. По итогам семинара все собравшиеся получили колоссальный опыт и обменялись информацией об успешных проектах, которые реализуются в их городах и регионах. По словам Зулаева Рамзана Алхазуровича, руководителя Комитета по законности и местному самоуправлению ГГД и
Комитета по экономике, бюджету и налоговой политике ГГД, данная поездка стала отличной площадкой для обмена опытом и налаживания добрососедский отношений с другими городами и Странами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code