В работе заседания приняли участие Председатель Комитета Руслан Чамаев и члены Комитета. Также, на заседание были приглашены старший помощник прокурора Ленинского района города Грозного Адлан Байханов, Председатель Комитета городского хозяйства Мэрии города Грозного Ахмед Эльмурзаев, заместитель Председателя Комитета имущественных и земельных отношении Мэрии города Грозного Алихан Закаев, начальник отдела территориального планирования и ИСОГД Валид Мальсагов и сотрудники аппарата Грозненской городской Думы. Повестка дня состояла из трех вопросов:
1. Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «Об утверждении Порядка проведения земляных работ на территории города Грозного».

2. Рассмотрение обращений жителей Старопромысловского района, города Грозного, о включении в реестр улиц города Грозного улиц: Мартановская, Хачукаева, 8 — переулок Ойсангурский и 4 — переулок Ойсангурский.

3. Рассмотрение вопроса о внесении изменений в Устав города Грозного, в целях реализации норм Федерального закона № 340 от 3 августа 2018 года «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ», с использованием права нормотворческой инициативы, закрепленного в Уставе муниципального образования.

Решили:
1. Вынести проект Решения Грозненской городской Думы «Об утверждении Порядка проведения земляных работ на территории города Грозного» на очередное заседание Грозненской городской Думы для рассмотрения.
2. Направить в Комиссию по наименованию (переименованию) улиц, площадей, скверов, парков, муниципальных учреждений и установления (демонтажа) памятников, бюстов, стел и мемориальных досок (памятных знаков) в городе Грозном для рассмотрения по существу.
3. Направить в Комитет по строительству, жилищно — коммунальному хозяйству и экологии, и в Комитет по законности и местному самоуправлению Грозненской городской Думы для подготовки соответствующих изменений в Устав города Грозного.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code