Глава города Грозный Заур Хайдарович Хизриев созвал внеочередное заседание Грозненской городской Думы. На повестку было вынесено ряд вопросов, главными из которых были:

проект Решения Грозненской городской Думы «О досрочном прекращении полномочий Мэра города Грозного».
Эта должность стала вакантной в связи с назначением Ибрагима Закриева Руководителем Администрации Главы и Правительства ЧР.

Далее, согласно Уставу города был принят проект Решения «О назначении временно исполняющего обязанности Мэра города Грозного», на эту должность городскими законодателями поддержана кандидатура Исы Хаджимурадова.
Здесь же депутатами был принят проект Решения «О проведении конкурса на замещение должности Мэра города Грозного».

Кроме того, городскими депутатами был заслушан отчета начальника Управления МВД России по г.Грозный «О результатах оперативно-служебной деятельности за 2019 год».

Заур Хизриев пожелал успехов в работе Ибрагиму Закриеву, Исе Хаджимуродову и Мансуру Абдулаеву. Глава города выразил уверенность, что они смогут оправдать высокое доверие Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.