В работе заседания приняли участие Председатель Комитета Анасов Асхаб, члены Комитета:
Бугаев М.А.
Зулаев Р.А.
Магамадов А.Х.
и приглашенные: старший помощник прокурора Ленинского района города Грозного Чучаев Д.А.; начальник отдела правовой экспертизы Грозненской городской Думы Черксиев М.С.

Повестка дня состояла из 3 вопросов:
1. Рассмотрение Протеста Прокуратуры Ленинского района города Грозного на Положение «О муниципальной службе города Грозного».
РЕШИЛ:
1. Признать Протест Прокуратуры Ленинского района города Грозного о противоречии норм Положения «О муниципальной службе города Грозного» федеральному законодательству необоснованным.
2. По предложению Прокуратуры Ленинского района города Грозного о дополнении Положения «О муниципальной службе города Грозного» в соответствии с изменениями, предусмотренными Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации» подготовить проект МПА и представить для рассмотрения на очередном заседании Грозненской городской Думы.
2. Рассмотрение Протеста Прокуратуры Ленинского района города Грозного на Решение Грозненской городской Думы от 18.03.2014 г. за № 08 «Об утверждении Положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в городском округе «город Грозный».
РЕШИЛ:
1. Признать Протест Прокуратуры Ленинского района города Грозного на Решение Грозненской городской Думы от 18.03.2014 г. за № 08 «Об утверждении Положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в городском округе «город Грозный» обоснованным.
2. Рекомендовать подготовить проект Положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в городском округе «город Грозный» в новой редакции, куда включить соответствующие изменения и дополнения, предусмотренные Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2020 года за № 120.
3. Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «О внесении изменений в подпункт 10 части 2 статьи 49 Устава города Грозного Чеченской Республики».