Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует, что срок перевода пенсионеров на карты «Мир» продлен еще на три месяца – до 31 декабря.

Об этом сообщила директор департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина в эфире телеканала «Россия 1».

— Мы видим, что большинство пенсионеров уже были переведены на карты «Мир» и уже ими пользуются. Но, тем не менее, есть еще часть пенсионеров, которая по каким-то причинам такие карты не получила. Поэтому мы приняли решение продлить данный срок до конца текущего года, то есть до 31 декабря, — сказала А.Бакина.

Напомним, перевод на национальную платежную систему должен был завершиться до 1 июля 2020 года, но в условиях распространения коронавирусной инфекции и установления на территории Российской Федерации ограничения передвижения граждан, в особенности лиц пенсионного возраста, а также с учетом социальной значимости пенсионных выплат Банк России продлил переход до 1 октября 2020 года. Теперь переход на карты «Мир» продлен до конца текущего года.

Данное требование касается только граждан, получающих пенсии и иные социальные выплаты на счета банковских карт других платежных систем (MasterCard, Visa и др.).

Чтобы подать заявление о смене реквизитов счета для получения пенсии электронно, необходимо войти в личный кабинет на сайте ПФР (es.pfrf.ru), используя логин и пароль портала Госуслуг. Для перевода выплаты пенсии на карту «Мир» в разделе «Пенсии» нужно выбрать пункт «о доставке пенсии», указав способом доставки доставку через кредитное учреждение. Ввести данные нового расчетного счета, указанные в уведомлении, выданном в банке при открытии счета, или из мобильного или веб-приложения банка, и отправить заявление в Управление ПФР, производящее выплату. Также для изменения способа доставки или данных о счете в банке получателю пенсии можно обратиться в МФЦ или в ПФР лично, подав заявление на выбор способа доставки пенсии или изменение счета (прием ведется только по предварительной записи).

Телефон региональной «горячей линии» ОПФР по Чеченской Республике  8(800)600-02-96.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code