Повестка дня включала в себя более десяти проектов. Началось заседание с заслушивания (рассмотрения) отчета начальника Управления МВД России по городу Грозный о результатах оперативно-служебной деятельности за 2020 год.
Также был рассмотрен и принят проект Решения Грозненской городской Думы «О переименовании префектур районов города Грозного и утверждены их Положения в новой редакции», кроме того городской Думой утверждена структура Мэрии города Грозного в новой редакции.

Главным вопросом повестки, как его определил сам председательствующий, стал проект Решения Грозненской городской Думы «О переименовании и наименовании улиц города Грозного» именами медицинских работников, проявивших самоотверженность и героизм в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции и отдавших свои жизни при исполнении профессионального долга. Заур Хизриев подчеркнул, что данный проект разработан по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и по его инициативе пять улиц столицы будут носить новые имена.

1. улица 2-го порядка Висаитовского района переименована на улицу имени Нагаевой Ольги Петровны;
2. улица Тракторная Байсангуровского района переименована на улицу имени Солсаева Соипа Накаевича;
3. улица Тихая Ахматовского района переименована на улицу имени Эдельбиевой Каметы Исаевны;
4. улица Фруктовая Ахматовского района переименована на улицу имени Айдамирова Рамзана Авалуевича;
5. дорога без названия между улицами Хасимикова С.А. и Берсанова И.С. названа именем Танкиевой Манашы Амурановны.

Городские законодатели приняли и проект «Об отмене Решения Грозненской городской Думы от 30 ноября 2017 года №32 «Об утверждении Положения «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории города Грозного».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code