Заур Хизриев поставил перед городскими законодателями задачу провести поадресную проверку очередников на улучшение жилищных условий. Мониторинг проводиться для того, чтобы скорректировать список имеющийся в Департаменте жилищной политики Мэрии г. Грозный и для уточнения действительной ситуации очередников.

Стоит отметить, что работа начата по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, который не рас подчеркивал, что несмотря на то, что ежегодно горожанам выделяется жильё очередников меньше не становиться.

В общей сложности депутатам предстоит проверить свыше пятисот адресов. После полного сбора данных, собранная информация будет направлена в Департаменте жилищной политики Мэрии г. Грозный.