Отделение Пенсионного фонда России по Чеченской Республике информирует жителей региона, что перерегистрация получателей пенсии и социальных выплат продлена до 1 июля 2021 года!

Что нужно знать?

Перерегистрация пенсионеров, получающих пенсию на карточку в кредитных организациях (банк), осуществляется непосредственно в клиентских службах Пенсионного фонда. Для этого необходимо подойти с паспортом в любое удобное отделение вне зависимости от места проживания и прописки. Чтобы избежать больших очередей, открыты дополнительные окна в клиентских службах и время приема по необходимости продлевается до 20:00. Также клиентские службы Пенсионного фонда ведут прием в каждую субботу.

Пенсионерам, получающим пенсию на дом никуда ходить не нужно, выдача пенсии просто дополнится заполнением так называемого «листа перерегистрации». Лист заполняется работником, доставившим пенсию. Пенсионеру нужно только предъявить паспорт.

Пенсионеры Чеченской Республики, которые проживают за границей, могут обратиться в консульство России по месту проживания.

Консульский работник оформит так называемый «акт о нахождении в живых». Данного акта, заверенного консульством, достаточно для перерегистрации. Акт поступает в ПФР путем электронного взаимодействия, нет необходимости самостоятельно направлять этот документ.

Получить дополнительную справочную информацию можно по бесплатному номеру «горячей линии» ОПФР по Чеченской Республике 8(800)600-02-96.

Отметим, что перерегистрация проводится в целях актуализации данных о пенсионерах, содержащихся в государственных информационных базах. Не прошедшим процедуру выплаты могут приостановить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code