Отделение ПФР по Чеченской Республике убедительно просит жителей региона не поддаваться на уловки мошенников и доверять только официальным источникам.

Речь идет о единовременной выплате в размере 10000 рублей семьям с детьми, которая была озвучена в рамках Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию 21 апреля 2021 года. Воспользовавшись этой информацией, мошенники обещают произвести выплату уже в мае, тем самым выманивая у граждан данные банковских карт.

Аферисты создают липовые сайты «Госуслуг» с похожим дизайном, где для получения услуги просят ввести реквизиты и прикрепить фото документов.

Сообщаем Вам,  что специалисты Пенсионного фонда никогда не запрашивает данные банковских карт (номер карты, срок действия, имя владельца, проверочный CVC-код на магнитной полосе карты, пин-код). Сведения, необходимые Пенсионному фонду для перечисления выплат, имеются в распоряжении ведомства и/или указываются в заявлениях, поступающих непосредственно от самих граждан. Убедительно просим не переходить по сомнительным ссылкам и не сообщать реквизиты третьим лицам.

Вся официальная информация о начале августовских выплат 10 тыс. руб. будет размещена позднее и только на официальных сайтах pfr.gov.ru и  gosuslugi.ru. Уже известно, что будет предусмотрена возможность подачи заявления для назначения указанных выплат через портал Госуслуг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code