Отделение Пенсионного фонда России по Чеченской Республике информирует жителей региона, которые не успели пройти перерегистрацию. Для вашего удобства, а также в преддверии мусульманского праздника Курбан-Байрам, перерегистрация получателей пенсии и социальных выплат продлена до 1 сентября 2021 года!

Обратите внимание!

Перерегистрация пенсионеров, получающих пенсию на карточку в кредитных организациях (банк), осуществляется непосредственно в клиентских службах Пенсионного фонда. Для этого необходимо подойти с паспортом в клиентскую службу ПФР, вне зависимости от места проживания и прописки.

Получателям пенсий через Службу Доставки никуда ходить не нужно.

Доставщик сам произведёт перерегистрацию, необходимо только предъявить паспорт.

Пенсионеры Чеченской Республики, которые проживают за границей, могут обратиться в консульство России по месту проживания.

Консульский работник оформит так называемый «акт о нахождении в живых». Данного акта, заверенного консульством, достаточно для перерегистрации. Акт поступает в ПФР путем электронного взаимодействия, нет необходимости самостоятельно направлять этот документ.

Получить дополнительную справочную информацию можно по бесплатному номеру «горячей линии» ОПФР по Чеченской Республике 8(800)600-02-96.

К сведению, перерегистрация проводится в целях актуализации данных о пенсионерах, содержащихся в государственных информационных базах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code