На заседании были утверждены результаты ранее проведённого опроса в данных посёлках города Грозного.

Переименование поселка Калинина на поселок Маас поддержали 94,1 % опрошенных, поселка Катаяма на поселок имени Даши Акаева – 93 %, городка Маяковского на поселок имени Абузара Айдамирова – 92,1 %, поселка Кирова на поселок Дагуна Омаева – 95 %, поселка Войково на поселок имени Шоипа-Муллы – 94,4 %.

Заур Хизриев отметил, что данный вопрос является значимым для республики.

Подрастающее поколение будет знать героев своего народа и воспитываться в духе патриотизма и знания собственной истории. Как отмечает Глава ЧР, Герой России РАМЗАН АХМАТОВИЧ КАДЫРОВ, у чеченского народа много славных героев и молодëжи следует брать пример с них.

Опрос граждан проходил на основании решения Грозненской городской Думы в городе Грозном в период с 9 по 16 ноября 2021 года.