Дорогие друзья! 6 сентября без преувеличения является одним из самых важных дней в праздничном календаре нашего региона! 6 сентября — День гражданского согласия, единения и примирения ! Указ о праздновании этой даты был подписан в 2002 году Главой Администрации ЧР, а в последующем и Первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым (Дала г1азот къобал дойла цуьнан). В этот период наша республика переживала не лучшие времена. Указ  об утверждении знаменательной даты положил начало консолидации чеченского общества. Ахмат-Хаджи Кадыров с первых дней своей политической деятельности  говорил о необходимости объединения и сплочения. Своими поступками и делами он сумел убедить людей, населяющих нашу республику сплотиться и объединить их  на пути мира и стабильности. Своим бесстрашием и готовностью любой ценой защитить граждан республики, мир и покой на родной земле, он снискал уважение всех уровней власти страны и своего народа. Этот праздник символизирует объединение нашего общества, отказ от национальных катастроф, от экстремизма, терроризма и других ненужных течений. Учредив этот день, Ахмат-Хаджи Кадыров подчеркнул особое значение единения народов на пути к созидательной  жизни, которому сегодня следует его приемник, Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. Благодаря следованию мудрой и дальновидной политике Ахмат-Хаджи Кадырова  мы живем в стабильно -благополучном регионе. Процесс созидания коснулся каждого уголка нашего края и радует  нас изо дня в день! Дала т1аьхье беркате йойла вай!