В работе заседания приняли участие Председатель Комитета Анасов Асхаб , члены Комитета: Чамаев Р.Р., Зулаев Р.А., Магомадов А.Х.. А также были приглашены: 1. Помощник Прокурора Ленинского района города Грозного – Байханов Адлан Исламович;
2.Начальник ПДН УМВД России по городу Грозный, Подполковник полиции – Цацаев Асламбек Ахмедович;
3.Начальник отдела правовой экспертизы аппарата Грозненской городской Думы – Черксиев Майрбек Саидович ;
4.Директор правового Департамента Мэрии города Грозного – Межиев Ибрагим Мовладинович;
5.Начальник экономики и бюджетного планирования Мэрии города Грозного – Шисаев Шамиль Магомедович;
6.Главный специалист отдела административных органов Мэрии города Грозного – Каригова Малика Ахметовна.

Повестка дня состояла из семи вопросов:
1. Рассмотрение протеста Прокуратуры Ленинского района города Грозного на Решение Совета депутатов города Грозного от 30.06. 2011 г. № 28 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы и муниципальными служащими в муниципальном образовании «город Грозный» сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».
РЕШИЛ:
1. Считать доводы Прокуратуры Ленинского района города Грозного обоснованными.

2. Привести в соответствие с учетом требований Прокуратуры Ленинского района города Грозного Решение Совета депутатов города Грозного от 30.06.2011 г. № 28 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы и муниципальными служащими в муниципальном образовании «город Грозный» сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».

2. Рассмотрение обращения Мэрии города Грозного с предложением о внесении в качестве законодательной инициативы в Парламент Чеченской Республики проекта Закона Чеченской Республики «О внесении изменения в Закон Чеченской Республики от 8 мая 2008 года № 17 – рз «Об административных правонарушениях».
РЕШИЛ:
Направить предложение Мэрии города Грозного о внесении в качестве законодательной инициативы, в Парламент Чеченской Республики проекта закона Чеченской Республики «О внесении изменения в Закон Чеченской Республики от 8 мая 2008 года № 17-рз «Об административных правонарушениях» в УМВД России по городу Грозный, УФМС по Чеченской республике для ознакомления и дачи предложений по дополнениям изменениям.

3. Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «Об утверждении Положения о порядке размещения и выдачи согласования на размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся на территории города Грозного в новой редакции».
РЕШИЛ:
Вынести данный проект Решения на очередное заседание Грозненской городской Думы.

4. Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города Грозного».
РЕШИЛ:
Рекомендовать направить в профильный Комитет для рассмотрения с последующим вынесением на очередное заседание Грозненской городской Думы.

5. Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «О внесении изменения в Решение Совета депутатов города Грозного от 27 марта 2013 года № 04 «Об утверждении Положения о порядке проведения аттестации муниципальных служащих города Грозного».
РЕШИЛ:
6. Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы города Грозного».
РЕШИЛ:
Доработать и отправить в Прокуратуру Ленинского района города Грозного для дачи заключения с последующим вынесением на очередное заседание Грозненской городской Думы.

7. Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «Об утверждении Положения «О Почетном гражданине города Грозного».
РЕШИЛ:
Доработать данный проект Решения с учетом указанных нарушений правил юридической техники.