В работе заседания приняли участие Председатель Комитета Олег Талгериев, заместитель Председателя Комитета Чингизхан Забураев и члены Комитета: Бердукаев Х.Д., Зулаев Р.А., Саидов Д.С-А., Бакашев А.С., Дадуев И.И. Также, на заседание были приглашены заместитель начальника ГУ «Департамент финансов г. Грозного» Махмад-Бек Нунаев, заместитель Председателя Контрольно–счетной палаты г. Грозного Рашид Анасов, помощник прокурора Ленинского района города Грозного Адлан Байханов, директор департамента правового обеспечения Мэрии города Грозного Ибрагим Межиев, начальник отдела экономики и бюджетного планирования Мэрии города Грозного Шамиль Шисаев и сотрудники аппарата Грозненской городской Думы. Повестка дня состояла из девяти вопросов:
1. Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «О бюджете муниципального образования «городской округ «город Грозный» на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».
2. Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «Об утверждении Положения о налоге на имущество физических лиц на территории города Грозного».
3. Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «Об утверждении Положения о земельном налоге на территории города Грозного».
4. Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «О внесении изменений в Решение Грозненской городской Думы от 30 ноября 2017 года № 32 «Об утверждении Положения «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории города Грозного».
5. Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «Об утверждении Порядка управления находящимися в собственности муниципального образования «городской округ «г. Грозный» акциями (долями) в уставных капиталах хозяйственных обществ.
6. Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «Об утверждении Положений о порядке осуществления функций и полномочий учредителя муниципальных бюджетных и казенных учреждений».
7. Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «О внесении изменения в структуру Мэрии города Грозного».
8. Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы о внесении изменений в Положение «О почетном гражданине города Грозного».
9. Рассмотрение Плана работы Комитета по экономике, бюджету и налоговой политике Грозненской городской Думы на первое полугодие 2019 года.

РЕШИЛИ:
1. Вынести проект Решения Грозненской городской Думы «О бюджете муниципального образования «городской округ «город Грозный» на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» на очередное заседание Грозненской городской Думы.
2. Вынести проект Решения Грозненской городской Думы «Об утверждении Положения о налоге на имущество физических лиц на территории города Грозного» на очередное заседание Грозненской городской Думы.
3. Вынести проект Решения Грозненской городской Думы «Об утверждении Положения о земельном налоге на территории города Грозного» на очередное заседание Грозненской городской Думы.
4. Вынести проект Решения Грозненской городской Думы «О внесении изменений в Решение Грозненской городской Думы от 30 ноября 2017 года № 32 «Об утверждении Положения «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории города Грозного» на очередное заседание Грозненской городской Думы.
5. Вынести проект Решения Грозненской городской Думы «Об утверждении Порядка управления находящимися в собственности муниципального образования «городской округ «г. Грозный» акциями (долями) в уставных капиталах хозяйственных обществ» на очередное заседание Грозненской городской Думы.
6. Вынести проект Решения Грозненской городской Думы «Об утверждении Положений о порядке осуществления функций и полномочий учредителя муниципальных бюджетных и казенных учреждений» на очередное заседание Грозненской городской Думы.
7. Вынести проект Решения Грозненской городской Думы «О внесении изменения в структуру Мэрии города Грозного» на очередное заседание Грозненской городской Думы.
8. Вынести проект Решения Грозненской городской Думы «О почетном гражданине города Грозного» на очередное заседание Грозненской городской Думы.
9. Направить План работы Комитета по экономике, бюджету и налоговой политике Грозненской городской Думы на первое полугодие 2019 года Первому заместителю Председателя Грозненской городской Думы Тураеву Магомед-Али Вахаевичу для согласования и дальнейшего утверждения Главой города Грозного.