23 февраля 1944 года чеченский народ был погружён в скотские вагоны и депортирован в Сибирь и бескрайние степи Средней Азии. Больше половины чеченцев погибло от холода, голода, эпидемий и произвола властей. Народ лишился жилья, имущества, архивов, бесценных реликвий. За тринадцать лет сибирской ссылки хозяйства чеченцев разрушили или разобрали на стройматериал, имущество разграбили.
Тысячи чеченцев защищали Кавказ, Сталинград, Москву, прорывали блокаду Ленинграда, брали Кёнигсберг и Берлин, освобождали Варшаву, Киев, Прагу и Вену. В «благодарность» за это Сталин расправился с чеченским народом.
Мы твёрдо убеждены в том, что подобные 1944 году события никогда не повторятся впредь. А те, кто и сегодня стремятся героизировать Сталина, приписать исключительно ему одному победу в Великой Отечественной войне, следует вспомнить, что на фронтах и в тылу погибли десятки миллионов человек. Это они победили фашизм, а не Сталин! Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобал дойла цуьнан) спустя 50 лет, ценой собственной жизни спас чеченский народ от полного уничтожения, взял на себя ответственность за судьбу нации. В 1944 году такого лидера не нашлось! Да смилостивится Аллах над нашими родными и близкими, павшими в это тяжёлое время! Дала декъал бойла уьш!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code