Отделение ПФР по Чеченской Республике предупреждает жителей региона о появлении мошенников, которые в мессенджерах WhatsApp, Telegram и других социальных сетях предлагают оформить заявление на различные государственные выплаты за отдельную плату.
Пресс-служба Отделения ПФР по Чеченской Республике предупреждает, если гражданам предлагают оформить заявление за деньги, то необходимо обратиться в правоохранительные органы.
Заявление можно оформить через «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте Пенсионного фонда www.pfrf. ru или gosuslugi.ru. Другие способы получения документов являются неофициальными, их могут использовать аферисты для незаконного получения персональных данных.
Кроме того, необходимую информацию можно получить по бесплатному номеру колл-центра Отделения ПФР по Чеченской Республике 8(800)600-02-96. Также для удобства граждан в каждом территориальном органе ПФР по Чеченской Республике функционируют телефоны горячих линий и консультации в популярных мессенджерах и через СМС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code