Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает работодателям, что 15 февраля 2021 года истекает срок для обязательного представления отчета по форме СЗВ-ТД, содержащего сведения о последнем кадровом мероприятии, произведенном в отношении сотрудника до января 2020 года. Т.е. представляется последняя запись из бумажной трудовой книжки, которая предшествовала, указанной дате. Это своего рода первичное наполнение электронных трудовых книжек.

Данные сведения необходимо представить в следующих случаях:

— в январе 2021 года в отношении работника проведены кадровые мероприятия (кроме «приема» и «увольнения», которые представляются на следующий день после издания соответствующего приказа) либо работником подано заявление о выборе способа ведения трудовой книжки;

— в  2020 году сведения по форме СЗВ-ТД на работника не представлялись ни разу, то есть в отношении него не проводилось никаких кадровых мероприятий (в том числе не подано заявления о выборе способа ведения трудовой книжки);

— в 2020 году форма СЗВ-ТД на работника представлялась, но без указания сведений о кадровом мероприятии по состоянию на 1 января 2020 года.

Обращаем внимание, что за непредставление в установленные сроки либо представление неполных, недостоверных сведений о трудовой деятельности, страхователь или его должностное лицо привлекается к административной ответственности за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code