Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает, что переход на карту «Мир» продолжается и должен завершиться до 1 июля 2021 года.

Отметим, переход на платежную систему «Мир» должен был завершиться 1 июля 2020 года. Однако в связи с острой эпидемиологической обстановкой Банк России продлил переход сначала до 1 октября, затем до 31 декабря 2020 года. В итоге Центробанк принял решение продлить срок перехода до 1 июля 2021 года. Таким образом, в течение полугода банки будут продолжать перечислять пенсии и иные социальные выплаты на банковские карты любых платежных систем.

Если при переходе на платежную систему «Мир» сохранился прежний номер счета  — информировать ПФР не нужно. Новое правило не распространяется на пенсионеров,  которые постоянно проживают за границей, получают выплаты по линии ПФР на счет в банке, номинальный счет или в отделении почты.

Номер колл-центра  Отделения ПФР по Чеченской Республике для консультирования граждан:  8(800)600-02-96.