С 15 июля Отделение Пенсионного фонда России по Чеченской Республики в активном режиме работает по рассмотрению заявлений на единовременные выплаты детям, так называемые в народе «школьные» выплаты.

Напомним, что согласно указу, единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей на школьников предоставляется российским семьям с детьми, которым 6 лет исполняется не позже 1 сентября (первый день нового учебного года), а 18 лет – не раньше 3 июля (первый день после выхода указа о выплате). Помимо родителей, средства могут получить усыновители, опекуны и попечители детей. Выплата также полагается инвалидам и людям с ограничениями по здоровью, если им от 18 до 23 лет, и они продолжают получать образование по основным общеобразовательным программам.

Первоначально планировалось, что проведение выплат начнется с 16 августа, однако Президент РФ предложил начать их ранее намеченного срока, чтобы люди могли в плановом порядке, не спеша, имея больше времени, подготовиться к новому учебному году.

— В настоящий момент Отделением с раннего утра направлена выплата по всему массиву поступивших до сегодняшней даты заявлений, а это более чем 130 000 заявлений на более 290 000 детей. Жители нашей республики уже получают на счета выплату.

Хочу уточнить, что отказные решения территориальными органами ПФР республики выносятся редко и только по причине ошибок, допущенных заявителями, к примеру, в реквизитах банковского счета либо свидетельства о рождении,- отметила заместитель  Управляющего Отделением ПФР по Чеченской Республике Хадишат Тарамова.

Она также проинформировала, что  заявления будут приниматься до 1 ноября 2021 года, выплата будет поступать не только на карты «Мир», но и на карты других платежных систем.

— Отмечу, что Отделение в числе регионов, отрабатывающих большие объемы заявлений, и мы оперативно справляемся, держим руку на пульсе, тем более, что этот вопрос контролируется и Главой Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем, с чьей всесторонней поддержкой мы выполняем поставленные перед нами задачи, — подчеркнула Х.Тарамова.

 Для дополнительной информации  обращайтесь на номер  колл-центра — 8(800)600-02-96, или в клиентские службы ПФР.

Более того, ответы на свои вопросы жители республики могут получить не только лично или по телефону, но и в социальных сетях. Страницы регионального Отделения есть в «ВКонтакте», «Одноклассниках», «Facebook», «Twitter», «Instagram», «Мой Мир@Mail.Ru».

Также работает «Youtubе-канал», где выкладывает разъяснительные видеоролики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code