В повестку дня было включено шесть вопросов. Свою работу депутаты начали с избрания председателей комитетов Грозненской городской Думы. Отныне в структуре городской Думы будут функционировать пять комитетов. Также депутатами был утвержден состав комиссии по наименованию (переименованию) объектов, установлению мемориальных досок (памятных знаков) в г. Грозный. Решением Грозненской городской Думы были внесены и изменения в правила землепользования и застройки города. На заседании депутатам был представлен отчет об исполнении бюджета г. Грозного за первое полугодие 2021 года.
Глава города Заур Хизриев подчеркнул, что депутатский корпус в своей деятельности в первую очередь должен сделать акцент на поручения и задачи, которые Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров ставит перед органами государственной и муниципальной власти.