«Новая выплата положена медицинским работникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятым на станциях и в отделениях скорой помощи. Размер выплаты составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории медицинских работников и вида медицинской организации», — рассказал начальник отдела назначения и осуществления страховых выплат застрахованным гражданам Асланбек Алиев.

Оператором выплаты выступает ОСФР по Чеченской Республике, при этом средства предоставляются на основании данных медицинских организаций.

По итогам каждого месяца они обязаны формировать электронный реестр работников, имеющих право на получение доплаты, и передавать эту информацию ОСФР.

В реестре, наряду со сведениями о работнике, также указывается размер назначаемой доплаты и данные, по которым она рассчитана. Медработникам не нужно ничего предпринимать для получения новой выплаты, средства будут предоставлены автоматически.

Фонд перечислит выплату в течение 7 рабочих дней после того, как медицинская организация сформирует и представит в фонд реестр работников.

По всем возникающим вопросам, жители республики могут обратиться к специалистам регионального контакт-центра Отделения СФР по телефону 8 800-200-08-70.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code