В работе заседания приняли участие председатели трех комитетов Селимов Адам, Анасов Асхаб, Бугаев Максим и члены комитетов.

Приглашенные:
Директор департамента экономики, транспорта и муниципального заказа Мэрии города Грозного Шисаев Шамиль Магомедович.
Помощник прокурора Ахматовского района города Грозного Дадаев Ислам Асламбекович.
Консультант отдела правовой экспертизы Грозненской городской Думы Бильтаев Юсуп Олхазурович.

Повестка дня состояла из четырех вопросов:
1.Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «О внесении изменений в статью 3.1 Закона Чеченской Республики от 13 октября 2006 года 33-РЗ «О налоге на имущество организаций».

2. Рассмотрение протеста Прокуратуры на Решения Грозненской городской Думы от 21.04.2022 № 62 «Об утверждении Положения «О порядке и условиях приватизации муниципального имущества муниципального образования «городской округ «город Грозный».

3. Рассмотрение протеста прокуратуры Ахматовского района города Грозного на Решение Грозненской городской Думы от 28 декабря 2018 года №105 «Об утверждении Положения «О земельном налоге на территории города Грозного».

4.Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «О внесении дополнений в Устав муниципального образования «городской округ город Грозный».

1.РЕШИЛИ:
Вынести на очередное заседание Грозненской городской Думы представленный проект Решения для рассмотрения.

2.РЕШИЛИ:
Принять протест прокуратуры Ахматовского района города Грозного и привести в соответствие Решение Грозненской городской Думы от 21.04.2022 № 62 «Об утверждении Положения «О порядке и условиях приватизации муниципального имущества муниципального образования «городской округ «город Грозный» федеральному законодательству.

3.РЕШИЛИ:
Принять протест прокуратуры Ахматовского района города Грозного частично и привести в соответствие Решение Грозненской городской Думы от от 28 декабря 2018 года №105 «Об утверждении Положения «О земельном налоге на территории города Грозного» федеральному законодательству.

4.РЕШИЛИ:
Принять предложения прокуратуры Ахматовского района города Грозного «О внесении дополнений в Устав муниципального образования «городской округ город Грозный» и внести соответствующие дополнения.