Единое пособие является весомой поддержкой для будущих родителей в Чеченской Республике. В настоящее время данную меру поддержки от государства получают 12265 беременных жительниц региона. Выплаты поступают с 12 недели беременности и длятся до месяца родов. Деньги выплачиваются за период с месяца постановки на учет, но не ранее наступления 6 недель беременности.

Напомним, что претендовать на единое пособие могут жители Чечни, которые являются гражданами РФ и постоянно проживают в России.

Ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, выплачивается в размере 50%, 75%, 100% от величины прожиточного минимума для трудоспособного населения (16.170р). Отметим, что если единое пособие назначено впервые, то первое перечисление средств происходит в течение пяти рабочих дней после принятия решения о назначении выплаты.

Отделение Социального фонда России назначает единое пособие в формате социального казначейства. Это означает, что человеку достаточно подать заявление через портал Госуслуг. Остальные сведения специалисты ОСФР проверят в рамках межведомственного взаимодействия.

Если у вас остались вопросы, вы можете позвонить в региональный контакт-центр ОCФР по Чеченской Республике: 8 (800) 200-08-70 (звонок бесплатный, режим работы Пн-Сб: с 8:00 до 20:00, без перерыва).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code