Глава г.Грозный Заур Хайдарович Хизриев отметил, что гонения и насилие, которому подвергаются наши братья и сестры мусульмане на оставили равнодушным никого, кто исповедует религию Ислам.
— Уверен, что сегодняшний протест против притеснений мусульман-рохинджа станет толчком для бездействующих против этого геноцида стран. Выражаю огромную благодарность моему ДОРОГОМУ БРАТУ, Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову за то, что он выступил с инициативой выйти на митинг и собрал на улицах Грозного всех, кому небезразлична судьба притесненных мусульман! Примечательно, что на митинг в поддержку мусульманского сообщества Мьянмы съехались жители соседних республик и самое главное, все собравшиеся были услышаны.
Теперь же нам остаётся уповать на милость Всевышнего,- подчеркнул Заур Хайдарович.