Профессия учителя является одной из самых почетных и гуманных. Именно учитель закладывает основы мировоззрения многим поколениям, являясь образцом мудрости, справедливости и терпения. Первый Президент ЧР, Герой России АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВ (Дала г1азот къобал дойла цуьнан) придавал огромную значимость повышению престижа и статуса учительской профессии. Он был уверен в том, что именно от преподавателей зависит, какой вырастет наша молодежь, насколько она будет образованной и духовно богатой. Возрождение республики он начал именно с восстановления системы образования. За эти годы были достигнуты значительные результаты в возрождении, а затем и в развитии образования нашего региона.
Начатый им путь, уверенно продолжил Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, который за сравнительно короткий период вывел данную сферу на качественно новый уровень, построил сотни новых, отвечающих всем современным требованиям образовательных учреждений, принял необходимые меры, направленные на повышение статуса и престижа профессии преподавателя, привлечение молодых и талантливых специалистов.
Сегодня у наших учителей есть все условия для повышения уровня и качества учебно-воспитательного процесса. Перед руководством региона, педагогами, все обществом республики стоит очень важная задача — воспитать подрастающее поколение образованным, активным и, что очень важно — с высоким чувством патриотизма и любви к Родине. Эти качества не формируются сами, их нужно развивать и в этом мы полагаемся на вас, дорогие наши учителя!

Глава города Грозного З.Х. Хизриев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code