Вместе с депутатами в работе заседания Грозненской городской Думы приняли участие:
1. Прокурор Ленинского района города Грозного Дмитрий Анатольевич Пихуля;
2. Начальник ГУ «Департамент финансов г. Грозный» Сакказов Рамин Самбекович;;
3. Председатель Контрольно – счетной палаты города Грозного Бийсултанов Зелимхан Селимсолтаевич;
4. И.о. начальника Департамента строительства и архитектуры Мэрии города Грозного Хаджимурадов Сапван Абазович;
5. Старший помощник Прокурора Ленинского района города Грозного Байханов Адлан Исламович;
6. Заместитель Председателя Комитета городского хозяйства Мэрии города Грозного Тутуев Муса Майрсолтаевич.
На повестке дня следующие вопросы:
1. Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «О внесении изменений в Решение Грозненской городской Думы от 29 декабря 2017 года № 42 «О бюджете муниципального образования «городской округ «город Грозный» на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».2. Заслушивание отчета об исполнении бюджета муниципального образования «город Грозный» за первое полугодие 2018 года.3. Заслушивание отчета об исполнении бюджета муниципального образования «город Грозный» за 9 месяцев 2018 года.

4. Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «Об утверждении проекта планировки и межевания территории под строительство линейных объектов» (Строительство Грозненской ТЭС).

5. Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «Об утверждении порядка управления наемными домами, все помещения в которых находятся в собственности муниципального образования «городской округ «город Грозный», и являющимися наемными​домами и находящимися в собственности муниципального образования «городской округ «город Грозный» жилыми домами».

6. Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «Об ​утверждении Положения о порядке и перечне случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств бюджета муниципального образования «городской округ «город Грозный» дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования «городской округ «город Грозный».

7. Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «Об утверждении Положения о Контрольно-счетной палате города Грозного» в новой редакции.

8. Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «О порядке установки информационных надписей и обозначений на объекты культурного наследия (муниципального) значения на территории муниципального образования «городской округ» город Грозный».

9. Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «Об утверждении Положения о порядке принятия лицами, замещающими муниципальные должности муниципального образования «городской округ «город Грозный» на постоянной основе, почетных и специальных званий, наград и иных знаков отличия (за исключением научных и спортивных) иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений и других организаций».

10. Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «О внесении изменений в Положение о муниципальной службе в городе Грозный».

11. Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «Об ​утверждении Положения о создании условий для организации досуга и обеспечения жителей города Грозного услугами организаций культуры».

12. Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «О переименовании улицы города Грозного и установлении мемориальных досок» (улицу Слободская (Ленинский район) на улицу имени Арби Шамсуддиновича Мамакаева, также установка памятной доски Раисе Солтамурадовне Ахматовой по улице имени Д.И. Багаева).

13. Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «Об ​установление памятного знака» (установление памятного знака на пересечении улиц Мамсурова и Ашхабадской с историческим названием поселка Алды «БУГIАН ЮРТ»)».

14. Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «Об установлении мемориальной доски Аднану Маккаевичу Шахбулатову на здании жилого дома № 30 по улице Хамзата Усмановича Орзамиева».
Кроме того, в повестку дня были включены вопросы, носящие безотлагательный характер.