В начале заседания Глава города Грозный представил нового прокурора Ахматовского района Николенко Антона Николаевича, назначенного в октябре этого года, пожелал ему успехов в работе и заверил что депутатский корпус будет содействовать в взаимодействие с прокуратурой. На повестку дня были включены 9 вопросов. Все вопросы были предварительно рассмотрены на заседаниях комитетов и получили положительные заключения прокуратуры. Данные вопросы затрагивают разные сферы общественной и социальной жизни города.
Глава города Заур Хизриев подчеркнул, что депутатский корпус в своей деятельности в первую очередь должен сделать акцент на поручения и задачи, которые Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров ставит перед органами государственной и муниципальной власти.