В Грозненской городской Думе состоялось совместное заседание Комитетов: по законности и местному самоуправлению и по экономике, бюджету и налоговой политике. В работе заседания приняли участие Председатели комитетов Анасов А.В. и Талгериев О.Б., их заместители: Чамаев Р.Р., Забураев Ч.Ш. и члены комитетов:

Бугаев М.А.,

Саидов Д.С-А.,

Зулаев Р.А.,

Бакашев А.С.,

а также приглашенные: заместитель Прокурора Ленинского района г. Грозного Шуаипова Л.Х., заместитель начальника департамента финансов Мэрии города Грозного Нунаев М-Б.Р., начальник отдела экономики и бюджетного планирования департамента экономики и муниципального мониторинга Мэрии г. Грозного   и заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты города Грозного Анасов Р.Д.

Повестка дня состояла из  3 вопросов:

1. Рассмотрение протеста Прокуратуры Ленинского района города Грозного на Решение Грозненской городской Думы № 65 от 31 декабря 2019 года «О бюджете муниципального образования «городской округ «город Грозный» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

РЕШИЛ:

Поручить отделу правовой экспертизы Грозненской городской Думы и юридическому отделу Департамента правового обеспечения и кадровой политики Мэрии города Грозного дополнительно изучить данный протест и дать по нему соответствующее заключение.

1. Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «О внесении изменений в Положение «Об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих, а также работников органов местного самоуправления, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы в муниципальном образовании «городской округ «город Грозный».

РЕШИЛ:

Вынести данный проект Решения на очередное заседание Грозненской городской Думы для рассмотрения.

1. Рассмотрение проекта Решения Грозненской городской Думы «О внесении изменений в Реестр должностей муниципальной службы муниципального образования «городской округ «город Грозный» Чеченской Республики».