В День города, 5-го октября своё пятилетие отметил Центр амбулаторного диализа города Грозный имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата — Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цуьн) . Поздравить сотрудников компании с юбилеем приехали Глава города Грозный Заур Хизриев, который по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова курировал строительство и запуск цента, вместе с ним на место прибыл и министр здравоохранения республики Ильхан Сулейманов. Для гостей была организована экскурсия по учреждению, в ходе которой они смогли пообщаться с больными и узнать об уровне обслуживания от самих пациентов. Стоит отметить, что гости высоко оценили уровень работы медицинского центра. Директору ООО «Диасан» Гульнаре Еникеевне, медицинскому руководителю Сергею Захарову и главному врачу Есите Сатуевой были вручены Благодарственные письма Главы города Грозный. Центр амбулаторного диализа города Грозный – это первая клиника в регионе, которая работает в системе частного государственного партнерства. Центр может одновременно принимать до 120 пациентов с почечной недостаточностью. В настоящее время клиника обслуживает около 80 больных, в том числе из соседних республик. В центре работают 24 специалиста, которые прошли обучение в Москве и Санкт-Петербурге.