Поздравляю Главу Чеченской Республики, Героя России , моего ДОРОГОГО БРАТА Рамзана Ахматовича Кадырова, а также всех жителей Чеченской Республики с очередной годовщиной издания Указов ПВС СССР и РСФСР о восстановлении Чечено-Ингушской АССР. 9 января 1957 года Президиум Верховного Совета РСФСР издал Указ «О восстановлении Чечено-Ингушской АССР». Документ предусматривал снятие запрета на возвращение чеченцев и ингушей, подвергшихся тотальной депортации в места постоянного проживания. Это позволило чеченцам и ингушам вернуться на историческую Родину. Подчеркивая важность окончания тяжелейшего периода депортации и возвращения домой чеченцев и ингушей, в 2010 году, Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров @kadyrov_95 подписал Указ об объявлении 9 января Днем восстановления государственности чеченского народа. Стоит отметить, что Чеченский народ мог бы вновь подвергнуться подобным испытаниям если бы не дальновидная политика Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобала дойла цуьнан), его решительные действия сумели предотвратить повторения подобных трагедий в истории чеченского народа. В этот день, желаю вам мира, добра и процветания на родной земле!